A.S.I.C.S. передала Посольству Украины в Молдове партию медицинских изделий для больниц
2 мин.

A.S.I.C.S. передала Посольству Украины в Молдове партию медицинских изделий для больниц

Почетный Председатель Ассоциации поддержки общественных инициатив и спорта (A.S.I.C.S.) Пламен Миланов передал Его Превосходительству Послу Украины в Республике Молдова Марко Шевченко партию медицинских изделий для хирургии. Пожертвование является актом солидарности с украинским народом и направлено на поддержку усилий врачей соседней страны по спасению жизней.

«Мы выражаем солидарность с украинским народом, который решительно выступает против российского вторжения, и восхищаемся самоотверженностью врачей, которые, несмотря на условия, продолжают спасать жизни. Мы знаем, что сотрудники больницы продолжают свой благородный труд в условиях дефицита препаратов. Вот почему ассоциация A.S.I.C.S. решила поддержать народ и врачей Украины. Мы предоставляем им партию продукции, необходимой для хирургических вмешательств. Эта помощь — только начало, и ассоциация, которую я представляю, уже готовит другую партию продукции для больниц Украины. Отправим ее, как она будет доступна. Мы также предоставим поддержку для доставки помощи к месту назначения. Надеемся, что наша помощь будет способствовать спасению большего количества жизней», — заявил Пламен Миланов во время церемонии передачи пожертвования.

Партия содержит препараты, необходимые для хирургических и послеоперационных вмешательств, и будет распределена по нескольким больницам. Посол Украины Марко Шевченко поблагодарил Пламена Миланова, выразив признательность за его щедрость. Дипломат отметил, что Ассоциация под руководством Миланова не первый раз помогает Украине.

«Хочу искренне поблагодарить вас. Я всегда знал, что в Молдове живут люди с большим сердцем. От всей души хочу поблагодарить вас, г-н Миланов, за вашу поддержку. Эта партия медицинских изделий будет направлена ​​в украинские больницы, где лечат преимущественно мирных жителей. К сожалению, у нас есть потери — каждый день гибнут мирные жители, многие получают ранения. Ваша щедрая помощь своевременная и будет немедленно отправлена. В целом, это партия хирургических материалов, она будет отправлена ​​в больницы на юге — Николаев и Херсон, затем в Запорожье и Харьков», — сказал Посол.

Стоимость пожертвования составляет 500 тысяч леев. Напоминаем, что ранее A.S.I.C.S. предоставила 100 тысяч леев Тараклийскому районному совету для размещения украинских беженцев, в первую очередь женщин и детей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: