Anatolie Golovco/Facebook

Avia Invest объявила о приостановке процедуры банкротства. Компания сообщила, что выплатила долги

Процедуру банкротства концессионера аэропорта Кишинева Avia Invest приостановили. Компания сообщила об этом 26 мая на своей странице в Facebook, отметив, что погасила все долги перед Органом гражданской авиации и государством.

Avia Invest призвала молдавские власти и Орган гражданской авиации отозвать иск о возбуждении судебного процесса о несостоятельности компании, отметив, что выполнила все обязательства «касательно выплат ОГА и в государственный бюджет». «В противном случае, продолжение подобных действий еще раз продемонстрировало бы желание незаконно захватить компанию в интересах определенных политических групп», — подчеркнули в компании.

Напомним, что 18 мая премьер-министр Ион Кику объявил, что правительство начнет процедуру банкротства компании-концессионера Кишиневского аэропорта Avia Invest. По словам Кику, из-за того, что счета Avia Invest заблокировали, компания неплатежеспособна. Глава кабмина отметил, что согласно контракту, если компания станет неплатежеспособной, договор о концессии аэропорта расторгается.

После этого компания выплатила долг Органу гражданской авиации. Однако в правительстве заявили, что по-прежнему недовольны работой концессионера аэропорта. Речь о завышенных тарифах для авиакомпаний и выполнении инвестиционных обязательств с большими задержками. Подробнее о претензиях молдавских властей к компании читайте в нашем материале «Сборы в аэропорту Кишинева должны быть ниже. Какие еще претензии у правительства к Avia Invest».

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă

В Тараклии девочка родилась в машине скорой помощи: мать и ребенка доставили в больницу

В Тараклии в машине скорой помощи 6 июля родилась девочка. 37-летняя женщина вызвала медиков с жалобами на схватки, по дороге в больницу она родила. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба Национального центра скорой помощи (CNAMUP).

По данным CNAMUP, в 07:47 37-летняя жительница Тараклии вызвала скорую помощь с жалобами на схватки — третья беременность, срок 37 недель. Бригада прибыла через шесть минут и начала транспортировку пациентки в районную больницу.

По дороге в больницу, в 08:07, у женщины начались роды. Медики приняли их прямо в машине скорой помощи. Девочка родилась с весом около 2,5 кг и с оценкой 8–9 баллов по шкале Апгар. Мать и новорожденную доставили в родильное отделение районной больницы в Чадыр-Лунге.

В бригаде экстренной медицинской помощи, принявшей роды, работали фельдшер Василиса Курдова, санитар Михаил Диордиев и водитель Степан Бельчевичен.

👼 Weekend emoționant în Taraclia: O fetiță s-a născut în ambulanță 🚑 Echipa de asistență medicală urgentă din Taraclia…

Опубликовано Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă Prespitalicească Понедельник, 7 июля 2025 г.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: