Блок ПСРМ-ПКРМ проконсультируется с населением в рамках «оппозиционной народной платформы»
2 мин.

Блок ПСРМ-ПКРМ проконсультируется с населением в рамках «оппозиционной народной платформы»

Блок коммунистов и социалистов начинает консультации с населением Молдовы на основе «оппозиционной народной платформы». Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба ПСРМ по итогам совместного заседания руководства Блока.

На заседании представители руководства двух партий «констатировали наличие глубокого политического, экономического, социального и гуманитарного кризиса в Молдове, в основе которого — безответственная политика, проводимая правящей партией PAS, и непрофессионализм, некомпетентность созданного ею правительства».

Как отметили в Блоке, для преодоления кризиса ПСРМ-ПКРМ предлагает десятки инициатив, призванных помочь населению, поддержать предпринимателей и органы местной власти. Но, по словам ПСРМ, правящая партия игнорирует эти проекты.

«В связи с этим политический Блок коммунистов и социалистов инициирует широкомасштабные консультации с населением страны и представителями местных публичных властей на базе оппозиционной народной платформы, чтобы объединить усилия для выхода из нарастающего социально-экономического кризиса. Мы верим, что только консолидация граждан Молдовы, независимо от национальности, языка, политической ориентации, места жительства, позволит реализовать шанс на возрождение страны и преодоление кризиса», — заявили в ПСРМ.

Следует отметить, что ранее депутаты от Блока предлагали ввести индексацию пенсий дважды в год, заморозить цены на продукты первой необходимости, снизить в два раза ставку НДС, применяемую к природному газу, оказать помощь фермерам для закупки дизельного топлива, семян и удобрений и др.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: