Бывший советник депутата от ПСРМ возглавил FEE Nord
1 мин.

Бывший советник депутата от ПСРМ возглавил FEE Nord

Бывший советник депутата от Партии социалистов (ПСРМ) Александра Нестеровского Сергей Грамма стал генеральным директором АО Furnizare Energie Electrică Nord (FEE Nord). Как сообщило 20 июля издание nordnews.md, Грамма выиграл конкурс еще 17 июля, однако, Агентство госсобственности до сих пор не опубликовало резюме кандидатов, в соответствии с требованиями законодательства.

Также издание отмечает, что конкурс на должность гендиректора Furnizare Energie Electrică Nord проходил за закрытыми дверями. Известно лишь, что главным конкурентом Граммы был профессор Ясского университета им. Александру Иоана Кузы Олег Петелка.

По данным nordnews.md, последние четыре месяца Грамма занимал должность финансового директора предприятия, а в апреле 2020 года стал временно исполняющим обязанности гендиректора.

Также Грамма является муниципальным советником в Бельцах от ПСРМ. Согласно декларации о доходах, в прошлом году его единственным источником дохода была должность в FEE Nord, гле он за год заработал около 65,6 тыс. леев. При этом, тоже в 2019 году, он купил два автомобиля — Dacia 2011 2011 года выпуска за 60 тыс. леев и Volkswagen 2009 года за 19,5 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: