Члены ЧВК «Вагнер» задержали российского подполковника и заставили его извиниться
1 мин.

Члены ЧВК «Вагнер» задержали российского подполковника и заставили его извиниться

Члены ЧВК «Вагнер» взяли в плен подполковника российской армии, который, якобы находясь в состоянии алкогольного опьянения, обстрелял одну из машин группировки. Как сообщает 5 июня ВВС, инцидент произошел почти три недели назад, но только сегодня глава группировки Евгений Пригожин опубликовал видео с извинениями военного.

На видео мужчина стоит в подвале и на камеру признается в своих ошибках. Судя по следам на его лице, можно предположить что перед записью видеоролика его избили. «Я подполковник Веневитин Роман Геннадьевич, командир 72 бригады, обстрелял машину ЧВК „Вагнер“ в состоянии алкогольного опьянения», — заявляет он.

ВВС отмечает, что с 72-й мотострелковой бригадой, командиром которой представился на допросе подполковник Веневитин, Евгений Пригожин конфликтует весь последний месяц. В начале мая он обвинил военнослужащих именно этого соединения в том, что они бросили позиции под Бахмутом, которые до этого с большими потерями захватывали его наемники. А в конце прошлой недели обвинил военных в том, что они минируют маршруты выхода ЧВК «Вагнер» из Бахмута. Министерство обороны РФ, как это уже стало привычным, заявления Пригожина не комментирует.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: