Сможет ли Молдова купить миллион доз Sputnik V? Как отреагировал Чокой на заявление Додона
1 мин.

Сможет ли Молдова купить миллион доз Sputnik V? Как отреагировал Чокой на заявление Додона

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой не знает, сможет ли Молдова купить миллион доз российской вакцины «Спутник V», о которых 6 апреля говорил лидер ПСРМ Игорь Додон. Об этом Чокой рассказал 7 апреля в интервью Radio Europa Liberă. 

«Я не знаю, можно ли сейчас обеспечить столько доз вакцины. Нам известно о трудностях, связанных с производственными мощностями Российской Федерации. Но, пожалуйста, если у них есть на продажу столько доз «Спутник V», мы готовы рассмотреть любое предложение. И не только по этой вакцине. В ситуации, в которой мы находимся, любая хорошая вакцина, существующая на рынке, важна для нас», — отметил Чокой.
Напомним, 6 апреля лидер Партии социалистов Игорь Додон заявил, что Молдова должна купить 1 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V», чтобы ускорить темпы вакцинации.
Также вчера в минздраве отметили, что получили информацию по дипломатическим каналам о готовности России в ближайшее время передать Молдове партию вакцины «Спутник V» в виде гуманитарной помощи.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: