Депутат от PAS обратилась в Генпрокуратуру по поводу продажи зерна из госрезервов
50 сек.

Депутат от PAS обратилась в Генпрокуратуру по поводу продажи зерна из госрезервов

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Вероника Рошка 5 апреля обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием проверить все обстоятельства продажи зерна из госрезерва. «Появилась информация, что вся процедура продажи зерна была фальшивой, с подделкой документов и мошенничеством при отборе компании», — сообщила Рошка и опубликовала свое обращение в прокуратуру.

В своем обращении депутат потребовала, чтобы прокуроры провели расследование действий Агентства госрезервов, которое заключило договор с компанией о продаже партии пшеницы урожая 2016 года. «Необходимо установить всех виновных и привлечь их к ответственности», — добавила она.

Напомним, что 1 апреля правительство ввело запрет на экспорт пшеницы из госрезерва. При этом в минсельхозе утверждают, что резервное зерно никто не продавал. Но часть его решили обновить за счет урожая этого года. Это обязалась сделать частная компания, получившая зерно из госрезерва. NM разбирался, чьи грузовики с пшеницей заблокировали у Джурджулештского порта, что это было за зерно, кто его собирался экспортировать и почему эксперты раскритиковали введенный запрет на экспорт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: