Депутаты от партии «Шор» ведут переговоры с протестующими фермерами (ВИДЕО)
1 мин.

Депутаты от партии «Шор» ведут переговоры с протестующими фермерами (ВИДЕО)

Депутаты от партии «Шор» Владимир Витюк и Виолетта Иванова пришли на переговоры с представителями фермеров, которые вышли сегодня на протест у здания парламента.

«Мы продолжаем диалог об НДС. Этот вопрос завтра обсудят в парламенте. До голосования мы намерены провести переговоры с правительством и парламентскими фракциями. Это ситуация не останется без внимания. Фракция „Шор“ хочет помочь и будет участвовать в дискуссиях», — сказал Витюк.

Ранее фермеры провели переговоры с депутатами от Платформы DA, PAS, Pro Moldova и ДПМ. Чуть позже к ним присоединились представители ПСРМ и «Шор».

Входе переговоров депутаты обещали обсудить поправки в бюджетно-налоговую политику на сегодняшнем заседании парламента. Вице-спикер от Платформы DA Александр Слусарь отметил, что его партия зарегистрировала поправку об увеличении на 800 млн леев фонда развития сельского хозяйства. Кроме этого, представители протестующих фермеров потребовали созвать заседание комиссии по экономике и провести переговоры.

Напомним, 16 декабря фермеры собрались на протест перед зданием парламента в Кишиневе. Несколько тракторов заехали на лестницу, ведущую к зданию парламента. Протестующие пытались прорвать кордон полицейских, в связи с этим правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ. Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформы Достоинство и правда» (DA) провели переговоры в парламенте с представителями фермеров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: