Евросаммит обошелся властям в 13 млн леев. Нику Попеску рассказал, на что пошли деньги
1 мин.

Евросаммит обошелся властям в 13 млн леев. Нику Попеску рассказал, на что пошли деньги

Министр иностранных дел и евроинтеграции Молдовы Нику Попеску 6 июля провел конференцию для прессы и рассказал, сколько стоила организация саммита Европейского политического сообщества, который прошел 1 июня в замке «Мими» в Бульбоаке.

Нику Попеску заявил, что на организацию Евросаммита власти выделили 16 млн леев, из которых использовали около 13 млн леев. Основную часть средств потратили на обустройство инфраструктуры замка «Мими».

Организаторы обеспечили участников и гостей саммита электричеством и интернетом, установили телевизоры и мебель. Этим занималась компания Media Show Grup, с которой правительство заключило контракт на 7,1 млн леев.

Нику Попеску также отметил вклад партнеров, которые безвозмездно помогли  организовать саммит. Он рассказал, что одна из компаний бесплатно предоставила автомобили для официальных делегаций. Отметим, ранее глава фонда Константина Мими рассказала, что замок «Мими» безвозмездно провел Евросаммит.

Напомним, что 1 июня в замке «Мими» в Бульбоаке прошел саммит Европейского политического сообщества, который собрал около 50 европейских лидеров. NM рассказывал, как это было, и что обсуждали лидеры европейских стран, собравшиеся в 20 километрах от воюющей Украины и в 10 км — от непризнанного Приднестровья.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: