FinComBank: На шаг ближе к цифровой трансформации и улучшению клиентского опыта
4 мин.

FinComBank: На шаг ближе к цифровой трансформации и улучшению клиентского опыта

FinComBank на протяжении многих лет активно развивается, предлагая новые инновационные подходы и технологичные решения как клиентам, так и не клиентам Банка.

В последнее время технологии развиваются с бешенной скоростью, поэтому чтобы быть гибкими, соответствовать ожиданиям наших клиентов и чутко реагировать на их потребности, команда FinComBank прошла программу по цифровой трансформации DigiLab Finance, которая была организована IFC Europe & Central Asia-International Finance Corporation — крупнейшим глобальным учреждением содействия развитию, специализирующимся на работе с частным сектором в странах с формирующимся рынком, в партнерстве с правительством Японии и Великобритании, и партнером по внедрению Аccenture.

«Цифровая трансформация открыла для нас новые подходы, и переход от ориентированности на продукте – к ориентированности на клиенте. Мы освоили множество инструментов, подходов и решений, которые без сомнения станут отправной точкой всех процессов трансформации в нашем Банке. Уже сейчас мы меняем действующие процессы, и совсем скоро запустим новые, потому что мы точно знаем, чего хотим, чего достигнем, и что нам в этом поможет. Команда DigiLab FinComBank стала единым целым в достижении тех целей и задач, которые мы себе наметили в ближайшей перспективе, и уверенно поведет банк к цифровой трансформации», — отметила Светлана Миронова, И.О. Председателя Правления FinComBank.

FinComBank: На шаг ближе к цифровой трансформации и улучшению клиентского опыта

В рамках данной программы, которая длилась несколько месяцев, команда DigiLab FinComBank, при поддержке менторов программы, занималась разработкой стратегии цифровой трансформации FinComBank. В ходе курса ведущие специалисты из разных стран поделились своими знаниями и опытом в области Agile-подхода, дизайн-мышления, управления данными и цифрового лидерства.

На протяжении всего времени команда FinComBank активно участвовала в тренингах и воркшопах, при поддержке наставников и региональных менторов, наряду с другими участниками программы: топ-банками из Армении и Грузии, Evocabank и Terabank.

«Программа DigiLab стала для нас очень важным и ценным опытом. DigiLab помог нам улучшить наши стратегические навыки и компетенции. Теперь мы готовы углубиться дальше в наш цифровой ДНК и расширить горизонты цифровой трансформации Evocabank. Будучи хорошо известным цифровым банком в Армении, для нас было интересным вызовом пройти этот путь с такими инновационными банками, как FinComBank и Terabank», — отметила Татевик Хачатрян, Заместитель председателя Правления Evocabank.

«Участие в Программе Цифровой Трансформации подняло на еще более высокий уровень стратегический подход Терабанка к внедрению инновационных и современных решений. Возможности, которыми мы поделились в результате программы, помогут нам управлять нашими бизнес-процессами таким образом, чтобы основываясь на принципах цифровой трансформации, мы могли более гибко и быстро реагировать на потребности клиентов», — отметил Вахтанг Хуцишвили, Директор Операционного Департамента Terabank.

FinComBank: На шаг ближе к цифровой трансформации и улучшению клиентского опыта

Сделан еще один важный шаг на пути к цифровой трансформации, в рамках долгосрочной стратегии Банка. А впереди нас ждут большие перемены, которые, несомненно, способствуют цифровизации бэнкинга и улучшению клиентского опыта.

Совсем недавно FinComBank представил руководству IFC свою новую стратегию по цифровой трансформации, которая разрабатывалась большой командой FinComBank на протяжении последних месяцев. Все участники DigiLab FinComBank были награждены Сертификатами об окончании программы и памятными подарками IFC DigiLab Finance.

Благодарим команду IFC за организацию и проведение данной программы, и за тот бесценный опыт, которым с нами делились на протяжении нескольких месяцев.

С FinComBank, вперед к изменениям!

IFC, входящая в состав Группы Всемирного банка, является крупнейшим глобальным учреждением содействия развитию, специализирующимся на работе с частным сектором в странах с формирующимся рынком. Мы работаем более чем в 100 странах, используя свой капитал, экспертные знания и влияние для создания рынков и возможностей в развивающихся странах. В 2021 финансовом году IFC выделила рекордный объём средств в размере 31,5 млрд долл. США частным компаниям и финансовым учреждениям в развивающихся странах, эффективно используя потенциал частного сектора в целях искоренения крайней бедности и ускоренного повышения общего благосостояния в условиях, когда экономики борются с последствиями пандемии COVID-19. Для получения более подробной информации посетите веб-сайт www.ifc.org.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: