Fly One возобновляет рейсы из Кишинева в Москву и обратно
2 мин.

Fly One возобновляет рейсы из Кишинева в Москву и обратно

Авиакомпания Fly One с 15 января возобновляет рейсы по маршруту Кишинев-Москва-Кишинев. Рейсы будут проводить один раз в неделю по пятницам. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

Fly One будет осуществлять рейсы по пятницам: самолеты будут вылетать из Кишиневского аэропорта в аэропорт «Внуково» в 10:00, а возвращаться в Кишинев — в 14:00 из того же аэропорта в Москве.

Стоимость билетов — от €39.

Напомним, авиакомпания Fly One в конце ноября объявила о возобновлении рейсов по маршруту Кишинев-Москва-Кишинев. Но, как выяснилось, во время пандемии молдавским компаниям, имеющим право осуществлять рейсы в Москву, не разрешено перевозить пассажиров в этом направлении. Об этом NM сообщили в Органе гражданской авиации (ОГА), отметив, Fly One может летать в Москву пустым, а оттуда в Кишинев с пассажирами.

На просьбу NM ответить, почему с 15 января  Fly One все-таки разрешили совершать рейсы в Москву, в ОГА ответили, что запросили информацию об этом у российской стороны и ждут ответа.

Следует отметить, что граждане России по приезде в Москву должны заполнить специальную анкету и в течение трех дней после прибытия сдать тест на коронавирус. До получения результатов теста они должны соблюдать режим самоизоляции.

Иностранцы, которым разрешено въезжать в Россию, должны тоже предъявить тест на коронавирус, сделанный за три дня до прибытия в Россию. Кому из иностранцев разрешен въезд в РФ, указано в распоряжении Москвы:

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: