(ФОТО) Украинские города снова подверглись массированным ракетным ударам
2 мин.

(ФОТО) Украинские города снова подверглись массированным ракетным ударам

Города по всей территории Украины снова подверглись массированным ракетным ударам. С утра 11 октября поступают сообщения об обстрелах и атаках дронов в Киевской, Хмельницкой, Винницкой, Одесской, Днепропетровской, Ровенской, Львовской, Запорожской и Николаевской областях. Минобороны России взяло на себя ответственность за обстрелы.

Ладыжинская ТЭС в Винницкой области атакована двумя дронами-камикадзе «Shahed-136», сообщил в Telegram глава областной военной администрации Сергей Борзов. Позже он отредактировал сообщение, убрав из него подробности и написав только, что «есть попадания».

Утром также стало известно о ракетных ударах в городе Запорожье. Как сообщил глава местной военной администрации Александр Старух, 12 ракет С-300 поразили гражданские объекты. В результате погиб по меньшей мере один человек, повреждены школа и поликлиника.

Местные власти и Telegram-каналы сообщают о взрывах в Ровно и Кривом Роге, а также о работе ПВО в Одесской и Киевской областях. Кроме этого, известно о трех взрывах на двух объектах энергетики во Львовской области. Информации о пострадавших пока нет, сообщил глава местной военной администрации Максим Козицкий.

Минобороны России взяло на себя ответственность за обстрелы. В ведомстве заявили, что российские вооруженные силы продолжили массированный удар по объектам военного управления и энергетики Украины. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены, отчитались в министерстве.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: