В Украине в результате ракетного удара по Чернигову погибли 10 человек
2 мин.

В Украине в результате ракетного удара по Чернигову погибли 10 человек

Российские войска утром 17 апреля нанесли ракетный удар по украинскому городу Чернигов. Как сообщил исполняющий обязанности мэра города Александр Ломако, в результате атаки погибли восемь человек, еще 18 пострадали. Позже президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что число погибших увеличилось до 10.

«В 9:03 три взрыва прозвучало в городе. Это не совсем центральная часть города, но густонаселенный микрорайон. Есть прямое попадание в здание социальной инфраструктуры − 8-этажное здание. Визуально разрушены элементы стен с 3 по 6 этаж и пристройка к нему», — цитирует заявление Ломако издание «Украинская правда».

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате ракетного удара погибли 10 человек, еще 20 пострадали.

«К сожалению, число погибших может возрасти. И этого не было бы, если бы Украина получила достаточно средств ПВО,и если бы решимость мира в противодействии российскому террору тоже была достаточной», — написал Зеленский в Facebook.

(Обновлено 16:08) По данным Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины, в результате ракетного удара погибли 15 человек, еще 61 пострадал. Среди пострадавших — трое детей.

Тем временем в аннексированном Крыму в ночь на 17 апреля в районе российского военного аэродрома прогремели взрывы и начался пожар. Telegram-канал Baza без указания источника информации пишет, что, вероятно, аэродром в Джанкое атаковали баллистическими ракетами.

Украинские СМИ и официальные представители Главного управления разведки Украины пока официально не объявили об ударе по аэродрому.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: