Германия может признать водительские права, выданные в Молдове
1 мин.

Германия может признать водительские права, выданные в Молдове

Молдова и Германия в ближайшее время начнут переговоры о признании молдавских водительских прав на территории Федеративной Республики. Речь идет об отмене теоретического экзамена при переоформлении водительских прав. Об этом сообщила 19 мая президент Молдовы Майя Санду на совместном пресс-брифинге с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Как отметила Санду, в ближайшее время представители двух стран начнут переговоры об отмене обязательной сдачи теоретического экзамена для молдавских водителей в Германии.

«Важным вопросом для наших граждан является признание и переоформление водительских прав. Переговоры о подписании соглашения о правах начнутся в ближайшее время. Мы ценим готовность немецких властей отменить обязательную сдачу теоретического экзамена при переоформлении водительских прав в Германии на основе молдавских прав», — отметила Санду.

Следует отметить, что Германия не признает водительские права, выданные в Молдове. Кроме того, на территории страны не признают и права, полученные в Молдове и переоформленные в Румынии. Как отмечали ранее немецкие власти, такие права выдают без прохождения экзамена, установленного в ЕС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: