«Голос и образ, с которым выросли мы и наши родители». Санду выразила соболезнования в связи со смертью Юрия Садовника
50 сек.

«Голос и образ, с которым выросли мы и наши родители». Санду выразила соболезнования в связи со смертью Юрия Садовника

Майя Санду 7 июня выразила соболезнования близким погибшего сегодня певца Юрия Садовника и всем его поклонникам. «Исполнитель, который превратил в незабываемую музыку прекрасные стихи наших поэтов», — так назвала певца президент.

«С грустью узнала о трагической смерти маэстро Юрия Садовника. Это голос и образ, с которым выросли мы и наши родители. Исполнитель, который говорил нам о Родине, родном селе, Кодрах и Днестре, на берегах которого мы провели детство, о маме и тоске. Музыка Юрия Садовника навсегда останется в наших сердцах и, надеюсь, в сердцах будущих поколений. Мои соболезнования семье и тем, кто его любил как человека и как певца», — написала Санду.

Напомним, что сегодня, 7 июня, жена Садовника обнаружила его застреленным в их квартире в Кишиневе. Во время предварительного осмотра судмедэксперт, кроме огнестрельной раны на голове, не обнаружил на теле мужчины следов насильственной смерти. Также в полиции подтвердили, что он оставил прощальную записку, но не сообщили ее содержание.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: