«Хотим активизировать торговлю и усилить сотрудничество». Санду рассказала о встрече с премьер-министром Литвы
50 сек.

«Хотим активизировать торговлю и усилить сотрудничество». Санду рассказала о встрече с премьер-министром Литвы

Молдова хочет активизировать торговлю и усилить сотрудничество с Литвой. Об этом 10 декабря сообщила президент Майя Санду на встрече с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните, которая прибыла в Кишинев с рабочим визитом.

Как сообщили в администрации президента, на встрече Санду и Шимоните обсудили двустороннюю повестку дня между двумя странами, обозначив приоритеты на будущее. «Мы хотим активизировать торговлю и усилить сотрудничество в сфере здравоохранения, транспортной инфраструктуры и энергетики», — сказала глава государства.

Санду также поблагодарила Шимонте за солидарность, которую Литва проявляет по отношению к Молдове. «Мы почувствовали эту поддержку в европейских институтах, продвигая наши интересы в контексте Восточного партнерства. А также в последние два года борьбы с пандемией. Это дружба, которой мы дорожим и которую мы намерены развивать», — сказала Санду.

Ранее Ингрида Шимоните встретилась с премьер-министром Молдовы Натальей Гаврилицей. После переговоров она сообщила, что Литва предоставит нашей стране €350 тыс. на реализацию меморандума о взаимопонимании, подписанного между министерствами иностранных дел двух стран.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: