Индекс Доу-Джонса обновил рекорд на фондовых торгах в США
1 мин.

Индекс Доу-Джонса обновил рекорд на фондовых торгах в США


Разнонаправленным движением основных индексов завершились в пятницу торги на Нью-йоркской фондовой бирже, сообщает ИТАР-ТАСС.

Индекс Доу-Джонса — важнейший показатель деловой активности в стране — вырос на 13,75 пункта (0,08%) и составил 17279,74 пункта, достигнув таким образом нового исторического максимума. Индекс Standard & Poor’s 500 (включает 500 самых крупных компаний американского рынка) потерял 0,96 пункта (0,05%), опустившись до отметки 2010,40 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ снизился на 13,64 пункта (0,30%), до отметки 4579,79 пункта.

В пятницу внимание инвесторов было приковано к стартовавшим на Нью-йоркской фондовой бирже торгам акциями китайского онлайн-ритейлера Alibaba. Компания установила цену на одну акцию в рамках первичного размещения в $68. К окончанию торговой сессии стоимость бумаг Alibaba подскочила на 38% по сравнению с ценой IPO — до $93,89 за штуку.

Вместе с тем потери понес интернет-портал Yahoo — американский акционер Alibaba. Стоимость его бумаг на закрытии торгов упала на 2,7%.

Падение на торгах в пятницу демонстрировали также акции американской компании-разработчика программного обеспечения Oracle на фоне информации о том, что Ларри Эллисон, руководивший корпорацией 37 лет, покинул пост гендиректора. К окончанию торговой сессии бумаги корпорации потеряли в цене 4,2%.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: