Интерпол подтвердил, что Шор вернулся в Израиль
1 мин.

Интерпол подтвердил, что Шор вернулся в Израиль

Беглый олигарх Илан Шор вернулся в Израиль, после того как 9 ноября стало известно, что он улетел из страны на частном самолете в неизвестном властям направлении. Информацию 11 ноября подтвердил Moldova 1 глава Национального центрального бюро Интерпола в Молдове Виорел Центиу.

По информации израильских властей, Шор вернулся в Израиль 9 ноября. «Власти Израиля не уточнили, откуда он прибыл. У нас есть только подтверждение, что его самолет приземлился в в аэропорту Тель-Авива Бен-Гурион», — рассказал Центиу.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что беглый олигарх Илан Шор 8 ноября приземлился в Стамбуле, куда прибыл на самолете российского миллиардера Романа Абрамовича, а оттуда они вылетели в Москву. Сам Шор не прокомментировал эту информацию.

Тогда Центиу сообщил, что Шор действительно покинул Израиль, но куда он отправился — неизвестно. «Говорили, что он уехал в Турцию. Вечера вечером мы получили официальное сообщение из Турции, что Шор последний раз был там в 2015 году. Сегодня утром власти Израиля официально подтвердили нам, что он действительно покинул Израиль после обеда 6 ноября, но рейс и направление полета израильским властям неизвестны», — сказал он, добавив, что у молдавских властей также нет подтверждения того, что Шор находится в Москве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: