Кабмин одобрил план мероприятий к 30-летию конфликта на Днестре
40 сек.

Кабмин одобрил план мероприятий к 30-летию конфликта на Днестре

На заседании 23 февраля правительство одобрило план мероприятий к 30-й годовщине вооруженного конфликта на Днестре. Об этом сообщила премьер-министр Наталья Гаврилица, добавив, что 2022 год объявлен в Молдове годом признательности ветеранам военных действий в защиту независимости и территориальной целостности Молдовы.

Согласно плану кабмина, 2 марта в стране пройдут памятные мероприятия в честь ветеранов и погибших во время боевых действий. Местные администрации организуют выставки документов и фотографий, проведут спортивные и воспитательно-патриотические мероприятия в образовательных учреждениях. Также планируются встречи ветеранов конфликта с солдатами Национальной армии, сотрудниками Службы информации и безопасности и подразделений министерства внутренних дел.

Кроме того, в знак признательности за особые заслуги ветераны и семьи погибших получат ежегодную материальную помощь. Ветеранам полагается также полное медицинское обследование и, в случае необходимости, лечение в больнице или в санатории.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: