Кадыров отверг сообщения о своей болезни: «Советую прогуляться на свежем воздухе»
2 мин.

Кадыров отверг сообщения о своей болезни: «Советую прогуляться на свежем воздухе»

В Telegram-канале главы Чечни Рамзана Кадырова 17 сентября опубликовали видео с опровержением слухов о его болезни. «Очень советую всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок. Дождь прекрасно бодрит», — говорится в подписи к видео, на котором Кадыров прогуливается в парке.

Видео опубликовали после появившихся в СМИ новостей о резком ухудшении здоровья Кадырова, отмечает ВВС. Так, оппозиционный чеченский телеграм-канал NIYSO утверждает, что Кадыров якобы впал в кому. А украинское издание «Обозреватель» сообщило со ссылкой на источники в чеченской диаспоре, что Кадыров в коме уже несколько дней. Издание писало, что главу Чечни самолетом возили в Москву, но там ему не смогли помочь.

Кроме того, представитель ГУР Украины Андрей Юсов подтвердил «Обозревателю», что у Кадырова якобы обострились старые болезни, и он находится в тяжелом состоянии. Уже после публикации видеозаписи в канале главы Кадырова оппозиционный активист Абубакар Янгулбаев написал о его смерти. Никаких доказательств или ссылок на источник информации он не привел.

Как отмечает издание «Агентство», последнее видео с участием Кадырова, дату которого можно определить, было опубликовано 1 сентября. На всех остальных сентябрьских видео, уточняют журналисты, Кадыров не произносит ни слова, а дату их съемки невозможно идентифицировать.

Как отмечают СМИ, сообщения о том, что Кадыров серьезно болен, начали появляться в интернете еще в июле этого года. Вскоре после этого Рамзан Кадыров вместе с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым записали совместное видеообращение, в котором опровергли сообщения о том, что один из них болен, а второй убит.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: