Кавкалюк выдвинул кандидата на должность мэра Бельц
1 мин.

Кавкалюк выдвинул кандидата на должность мэра Бельц

Лидер партии «Строим Европу дома» (Partidul Acasă Construim Europa — PACE) Георгий Кавкалюк заявил, что у формирования уже есть кандидат на должность мэра Бельц. Об этом он сообщил 12 июля спустя полчаса, после того как Ренато Усатый объявил об отставке.

«Пришло время, чтобы у второго по величине города Молдовы был руководитель, который наведет порядок в Бельцах. Этим займется глава территориальной организации PACE в Бельцах Нелу Страчук. Он боролся против схем и несправедливости в Бельцах, хорошо знает проблемы и потребности города. Команда PACE верит, что он преобразует северную столицу в современный, европейский город», — написал Кавкалюк на своей странице в Facebook.

Кроме этого, он призвал всех мэров «Нашей партии» подать в отставку. «В каждом населенном пункте PACE выдвинет квалифицированных, профессиональных, настоящих руководителей, которые  установят порядок для людей», — добавил Кавкалюк.

Ранее мэр Бельц Ренато Усатый сообщил, что подает в отставку. Он сказал, что его удивило то, как жители города проголосовали на досрочных парламентских выборах. «Раз бельчане хотят политиков, пусть выбирают себе политика, нового мэра. Я подаю в отставку по выходе из отпуска», — сказал он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: