Кишинев вышел в финал конкурса «Молодежная столица Европы-2024»
50 сек.

Кишинев вышел в финал конкурса «Молодежная столица Европы-2024»

Кишинев попал в список финалистов конкурса «Молодежная столица Европы-2024». Об этом 27 марта сообщил мэр столицы Молдовы Ион Чебан, добавив, что итоги конкурса подведут в ноябре.

По словам Чебана, Европейский молодежный форум опубликовал список городов-финалистов, которые будут бороться за это важное звание, и в нем есть Кишинев. «Я был рад услышать эту новость, так как мы прилагаем много усилий для развития молодежного сегмента в муниципии», — добавил мэр.

Чебан поделился, что столичные молодежные организации подготовят план мероприятий для молодежи, который представят европейскому жюри. «В ноябре мы узнаем результаты», — заключил он.

Напомним, Кишинев неоднократно участвовал в этом конкурсе и выходил в финал. В финале конкурса «Европейская молодежная столица 2021» Кишинев соревновался с литовским городом Клайпеда, кипрской Никосией, хорватским городом Вараждин и российским Ярославлем. Победителем оказалась Клайпеда.

Европейский молодежный форум присуждает этот статус европейскому городу на один год. В это время город получает возможность продемонстрировать культурную, социальную, политическую и экономическую жизнь молодежи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: