Кристалину Георгиеву переизбрали на должность главы Международного валютного фонда
30 сек.

Кристалину Георгиеву переизбрали на должность главы Международного валютного фонда

Действующую главу Международного валютного фонда (МВФ), болгарского экономиста Кристалину Георгиеву переизбрали на второй пятилетний срок. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба организации.

Георгиева, возглавляющая МВФ с 2019 года, была единственным претендентом на эту должность. Ее кандидатуру члены совета МВФ одобрили единогласно.

«Принимая это решение, Совет высоко оценил сильное и гибкое руководство госпожи Георгиевой во время ее пребывания на посту, когда она преодолела несколько серьезных глобальных потрясений», — говорится в заявлении МВФ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: