Миссия МВФ проведет дискуссии с властями Молдовы
50 сек.

Миссия МВФ проведет дискуссии с властями Молдовы

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Рубеном Атояном намерена провести дискуссии с молдавскими властями. Об этом 31 марта сообщил постоянны представитель миссии в Молдове Роджерс Чавани. Обсуждение запланировано на 4 — 8 апреля.

В МВФ отметили, что намерены обсудить возможности увеличения объемов финансирования посредством расширенного механизма кредитования и механизма расширенного финансирования. Также миссия намерена пересмотреть сроки перечисления траншей, чтобы помочь молдавским властям привлечь ресурсы для удовлетворения финансовых потребностей в условиях кризиса.

Напомним, что сорокамесячная программа МВФ с Молдовой, утвержденная 21 декабря 2021 года, предусматривает финансовую поддержку в общем размере около $558,3 млн, из которых $79,8 млн уже были перечислены. Финансирование посредством расширенного механизма кредитования осуществляется по нулевой процентной ставке со льготным периодом в 5,5 лет и окончательным сроком погашения в 10 лет, а финансирование посредством механизма расширенного финансирования предусматривает срок погашения в 10 лет и льготный период в четыре с половиной года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: