Молдова примет участие в Глобальном форуме продовольствия и сельского хозяйства
1 мин.

Молдова примет участие в Глобальном форуме продовольствия и сельского хозяйства

Молдова примет участие в Глобальном форуме продовольствия и сельского хозяйства (GFFA), который пройдет в Берлине. Об этом 12 января сообщил минсельхоз, отметив, что для нашей страны это дополнительная возможность установить и укрепить отношения с другими странами для развития стратегического партнерства.

Форум организует министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии. В мероприятии примут участие около 200 министров сельского хозяйства и государственных секретарей из разных стран.

«Это — важнейшая международная конференция, посвященная ключевым вопросам сельского хозяйства и пищевой промышленности. На форуме обсудят темы продовольственной безопасности, устойчивости, инноваций, международной торговли сельскохозяйственной продукцией и т.д. Для нашей страны это дополнительная возможность установить и укрепить отношения с другими странами и международными организациями для развития стратегического партнерства», — сообщили в минсельхозе.

Кроме этого, девять молдавских компаний примут участие в выставке Green Week в Берлине, которая пройдет с 19 по 28 января.

«Участие Молдовы в „Зеленой неделе“ — это хорошая возможность продемонстрировать местную продукцию на мировой арене, открыть новые возможности для экспорта, установить торговое партнерство и изучить новые тенденции и инновации в отрасли», — подчеркнули в минсельхозе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: