«Moldpresa Grup»: 27 лет на рынке Молдовы
4 мин.

«Moldpresa Grup»: 27 лет на рынке Молдовы

У каждой компании есть история. Она начинается с момента появления на рынке и ежедневно, ежечасно пополняется новыми страницами. Компания «Moldpresa Grup» начала создавать свою историю более 27 лет назад. И за эти годы она постоянно пополняется интересными фактами, яркими событиями, новыми свершениями. 

Компания «Moldpresa Grup» SRL успешно работает на рынке периодических изданий. Сегодня, как и в начале своей деятельности, она занимает лидирующие позиции в сегменте распространения прессы и книг на всей территории Молдовы.  Благодаря усилиям сотрудников жители страны, отдающие предпочтение свежей прессе, могут ежедневно быть в курсе событий, происходящих в стране и за рубежом. Компания не только доставляет и продает прессу, но и оформляет подписку на газеты и журналы, издающиеся в Молдове, Румынии, России, Украине и других странах.

В компании «Moldpresa Grup» SRL сегодня трудится более 630 сотрудников.  Это настоящие профессионалы, работающие в команде. И это позволяет ежедневно качественно обслуживать около 60 тыс. клиентов. Сотрудники «Moldpresa Grup» — это большая семья — самый ценный ресурс компании. Для них созданы хорошие условия труда и равные возможности для профессионального роста. Высокий уровень культуры сотрудников компании «Moldpresa Grup» SRL помогает в достижении самых высоких экономических результатов и высочайшего качества обслуживания клиентов.

«Moldpresa Grup» SRL – это социально ответственная компания. Она не «забывает» о своих обязанностях экономического агента и своевременно вносит в казну государства все необходимые налоги и выплаты.

При этом компания всегда была инициатором полезных для города акций и мероприятий. Например, в рамках проекта «Chișinăul Verde» («Зеленый Кишинев») сотрудники компании посадили десятки деревьев в городских парках. Также в рамках проекта «Dăruiește copiilor sărbătoarea» («Подари детям праздник»), компания предоставляла школьные принадлежности детям из социально незащищенных семей. Moldpresa Grup — участник благотворительного фонда, который помогает детям из неблагополучных семей, а также неоднократно являлась спонсором проектов по благоустройству Кишинева (например, ремонт Аллеи прессы в парке Кафедрального собора).

Сейчас «Moldpresa Grup» SRL представлена сетью из 190 киосков как в Кишиневе так и других городах. Киоски по продаже прессы есть в Бельцах, Оргееве, Хынчештах, Сороках, Комрате, Кагуле, Леова, Чимишлии, Страшенах и др. Все киоски ежедневно снабжаются газетами и журналами, которые предоставляют общественности последние новости различного характера: социальные, политические, экономические, светские и др.

В начале 2019 года компанией «Moldpresa Grup» был внедрен проект реализации абонементов на общественный транспорт. Теперь абонементы на проезд в общественном транспорте можно купить в любом из киосков сети. И это делает их более доступными жителям столицы.

Газетные киоски компании «Moldpresa Grup» находятся в удобных для жителей и гостей столицы местах. Как правило, они расположены у остановок транспорта, магазинов, у парков – так что тем, кто хочет купить газету или журнал, нет необходимости долго искать, где это можно сделать.

«Moldpresa Grup» постоянно совершенствует свои услуги. Сегодня в киосках сети Moldpresa можно не только купить газеты и журналы, но многие товары первой необходимости: абонемент на транспорт, карту города, сувениры и др. У киоска можно выпить горячий кофе и съесть круассан, если вы не успели позавтракать дома. Купить салфетки, воду или сок, подарок детям – игрушки или детские книжки, раскраски и все это по очень выгодным ценам.

Кстати, в сети киосков «Moldpresa Grup» есть свежая пресса из Румынии, России, Украины. Так что жители Молдовы могут купить интересующие их издания, не выезжая за пределы страны. И это ставит Кишинев в один ряд с крупными европейскими столицами: Бухарестом, Парижем, Киевом, Веной —  где чтение газет продолжает оставаться одной из важных традиций, определяющих культурное лицо города.

Подчеркиваем, что своей многолетней деятельностью компания достойно выполняет важную социальную и просветительскую миссию: открывая людям новые возможности для развития, проведения культурного досуга и получения информации.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: