«Мы выигрываем выборы». Джо Байден обратился к американцам
1 мин.

«Мы выигрываем выборы». Джо Байден обратился к американцам

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступил с обращением к американцам, после того как стало известно, что он лидирует в ключевых штатах, где продолжается подсчет голосов. Байден заявил, что выигрывает выборы, но пока рано объявлять о победе, передает meduza.io.

«Мы не будем пока объявлять о победе, но цифры четко нам говорят об этом. Мы выигрываем выборы. Просто посмотрите, что изменилось со вчерашнего дня. Двадцать четыре часа назад мы отставали в Джорджии, сейчас мы впереди и собираемся взять этот штат. Двадцать четыре часа назад мы отставали в Пенсильвании — мы выигрываем там. Мы выигрываем в Аризоне и Неваде.  В Неваде наш отрыв увеличился вдвое», — заявил Байден.

Кандидат в президенты от демократов также заявил, что не допустит пересчета голосов, на котором настаивает его соперник — действующий президент Дональд Трамп.

Напомним, выборы президента США прошли 3 ноября. Сейчас там подсчитывают голоса. Байден пока может рассчитывать на 253 голоса выборщиков, Трамп — на 213 голосов. Для победы кандидату нужно набрать не менее 270 голосов. Победитель пока не определен в нескольких штатах, и у Трампа сохраняются теоретические шансы на то, чтобы опередить Байдена.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: