«Надо вас выгнать за прогулы». Как Чебан и Нэстасе поссорились на заседании мунсовета
2 мин.

«Надо вас выгнать за прогулы». Как Чебан и Нэстасе поссорились на заседании мунсовета

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил 5 марта на заседании мунсовета, что советника от партии «Плафторма Достоинство и правда» (DA) Андрея Нэстасе нужно «выгнать за прогулы». В ответ Нэстасе назвал Чебана клоуном, заявив, что тот продолжает предвыборную кампанию, вместо того, чтобы заняться проблемами города. Также Нэстасе пригрозил градоначальнику судом за оскорбления.

Перепалка Чебана и Нэстасе началась на заседании муниципального совета во время обсуждения градостроительного плана Кишинева, разработанного профильной компанией из Бухареста.

Нэстасе поинтересовался, получил ли план одобрение ответственной за такие вопросы комиссии. «Мы должны знать, кто стоит за этим предложением, получило ли оно одобрение. Мы все знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Этот план очень важен для города, и мы должны убедиться, что его разработали максимально прозрачно и эффективно», — добавил мунсоветник от DA.

Чебана возмутило замечание Нэстасе. Он заявил, что мунсоветник не разбирается в вопросе, а, кроме того,  он плохой юрист и часто прогуливает заседания. «Кроме того, что вы ходите только на 60-70% заседаний, вы еще и понятия не имеете, о чем сейчас говорите. Законность? Вы же юрист. Значит вы плохой юрист, раз не знакомы с процедурой», — заявил Чебан, но на этом не остановился.

«Вы намеренно хотите заблокировать разработку плана, не хотите автобусы, потому что лоббируете интересы владельцев маршруток. Хватит популизма. Приходите на заседания юридической комиссии, на котрых вы никогда не были. Приходите на заседания мунсовета, которые вы прогуливаете, только не стройте из себя жертву», — продолжил мэр Кишинева.

Нэстасе тоже не остался в долгу. «Я готов за всех кишиневцев принимать оскорбления от этого клоуна. Он продолжает свою предвыборную кампанию, в которой он всех обманул, что у него есть деньги, проекты, европейские практики. Я подам на этого господина Чебана в суд за инсинуации и оскорбления в мой адрес и адрес моих коллег», — предупредил мунсоветник.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: