Найденный в Кишиневе пес без лап получит протезы в Бухаресте
50 сек.

Найденный в Кишиневе пес без лап получит протезы в Бухаресте

Бездомная собака, найденная на улицах Кишинева, которой неизвестные отрезали все четыре лапы, получит протезы. Волонтеры молдавского центра помощи бездомным животным «Островок надежды» отвезли пса в ветеринарную клинику в Бухаресте, где его прооперируют и «поставят на лапы», сообщается на странице центра в Facebook.

«Вчера наш песик прошел полное обследование. Ситуация непростая, все усложняется почтенным возрастом и проблемами со здоровьем нашего настрадавшегося парня. Но мы продолжаем бороться. Малыш находится под наблюдением замечательной команды доктора Аурелиана Штефан в Румынии», — сообщили волонтеры и поблагодарили всех, кто помог этому осуществиться.

Напомним, что 20 апреля на улице Мунчештской в Кишиневе волонтеры обнаружили собаку с отрубленными лапами. Видео с псом, который пытается убежать от людей, вызвало волну возмущения, многие потребовали найти тех, кто это сделал. Перепуганного пса поймали и забрали волонтеры центра «Островок надежды».

Center of Hope

Дорогие друзья, в это сложное время, в условиях пандемии, нам удалось преодолеть границы! Сейчас, наш Малыш без четырёх лап, находится под наблюдением замечательной команды доктора Аурелиана Штефан в Румынии. Мы безгранично благодарны нашей путеводной звезде Олеся Брынзила, которая проделала колоссальную работу, чтоб Малыш оказался в надёжных руках доктора. Так же, мы благодарим: ‭- Министра Юстиции Dl. Fadei Nagacevschii- Пограничную Службу Леушены. — уполномоченного Посла Молдовы в Румынии, D-lui Gribincea M.- Консула Республики Молдова в Румынии Dl. Patrascu A.-адвоката — Iurie Arama- МВД Румынии и пограничную службу Albita- Компанию Ocean Fish и терпеливого водителя данной фирмы, который бережно доставил пациента из Молдовы в Румынию. Вчера наш пёсик прошёл полное обследование. Ситуация очень не простая, всё усложняется почётным возрастом и проблемами со здоровьем нашего настрадавшегося парня. Но мы продолжаем бороться! И очень хотим верить в положительный финал этой ужасной истории. Пожелайте мальчику удачи, он очень нуждается в ней!

Geplaatst door «Островок Надежды»- Волонтёрский центр помощи бездомным животным. Молдова op Dinsdag 5 mei 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: