«Не только с социалистами». Воронин рассказал о совместных проектах с одной из партий
2 мин.

«Не только с социалистами». Воронин рассказал о совместных проектах с одной из партий

Лидер Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин не рассматривает возможность слияния с Партией социалистов (ПСРМ). Но ПКРМ намерена укрепить левые силы. И одна из партий, с которыми коммунисты готовят совместные проекты, — Партия развития и объединения Молдовы, возглавляемая бывшим премьер-министром Ионом Кику. Об этом Вороннин сказал 7 декабря в эфире программы Puterea a patra на N4.

По словам Воронина, в слиянии ПСРМ и ПКРМ пока нет необходимости, так как обе партии плодотворно сотрудничают в парламенте, вместе голосуя за социальные проекты.

«В работе нашей совместной с социалистами фракции у нас нет никаких проблем. (…) Когда мы начали вместе работать, увидели угрозу: те, кто сейчас пришел к власти, могли получить конституционное большинство, если бы мы тогда не объединились с социалистами», — сказал Воронин.

Воронин рассказал о намерении укрепить левые партии, одной из которых может стать Партия развития и объединения Молдовы, возглавляемая бывшим премьер-министром Ионом Кику.

«Людей, разделяющих идеологию левых сил, очень много. Мы правильно оцениваем ситуацию, стремимся делать хорошие вещи, но мы не можем объединиться. Есть левые партии, и у нас даже есть несколько общих проектов. И это не только социалисты. (…) Первой такой партией я вижу партию господина Кику», — сказал Воронин.

Глава Партии развития и объединения Ион Кику пока не прокомментировал слова Воронина.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: