Не больше 100 кг. Из Приднестровья запретили вывозить картофель, капусту, морковь и репу
40 сек.

Не больше 100 кг. Из Приднестровья запретили вывозить картофель, капусту, морковь и репу

Власти непризнанного Приднестровья 31 мая заявили о введении ограничения на вывоз определенных культур. Данные меры они обосновали плохой работой закона об экспорте, из-за чего появились «недобросовестные предприниматели».

Как отмечает сайт правительства Приднестровья, законодательство разрешает вывоз сельскохозяйственной продукции для собственного потребления эквивалентом не более тысячи долларов. Этим пользовались «недобросовестные предприниматели», которые вывозили продукцию для продажи.

Для того чтобы избежать «дефицита» и «роста цен» власти ввели новые ограничения на вывоз картофеля, белокочанной и краснокочанной капусты, моркови и репы. Вывозить эти овощи можно будет только для собственного потребления, но не более 100 килограммов овощей в месяц.

«Это те группы овощей, которыми мы полностью себя не обеспечиваем. Их вывоз может создать угрозу продовольственной безопасности», — заявил вице-премьер—министр экономического развития Приднестровья Сергей Оболоник.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: