Mecklenburg County Detention Center and Cornelius Police Department

Новые детали расследования исчезновения Мэдэлины Кожокарь в США. Полиция прослушивала телефонные разговоры ее родителей

В американских СМИ появились новые детали расследования дела об исчезновении 12-летней девочки из Молдовы Мэдэлины Кожокарь. Как передает издание The Charlotte Observer, полиция прослушала телефонные разговоры ее родителей, пока те находились под арестом в тюрьме.

Согласно информации СМИ, полиция слышала, как мать девочки Диана Кожокарь предположила, что отчим продал ребенка.

«В одном из разговоров Дианы и ее матери женщины обсуждают сумку с деньгами, снятие наличных и «версию о том, что Крис [отчим девочки] продал ребенка», — рассказали в полиции.

Правоохранители прослушали также телефонные разговоры отчима Мэдэлины с его братом и невесткой. Полицейские слышали, как мужчина упомянул, что у Дианы Кожокарь «было много наличных денег, и он не знал, откуда они взялись».

Напомним, что в США уже более полугода расследуют загадочную пропажу девочки из Молдовы Мэдэлины Кожокарь. Ее родители три недели не обращались за помощью к правоохранительным органам. ФБР опубликовало видео, снятое 21 ноября 2022 года. По информации бюро, это последняя видеозапись с пропавшей девочкой.

Следователи установили, что 12 декабря 2022 года сотрудник школы приходил домой к девочке, чтобы узнать, почему она отсутствует, но ему никто не открыл. После этого 14 декабря мать Мэдэлины Диана Кожокарь позвонила в школу, пообещала, что приведет девочку и объяснит ее отсутствие.

На допросе женщина рассказала следствию, что в последний раз видела дочь 23 ноября, и та была дома, в своей комнате. После этого вечером она поссорилась с мужем, и тот уехал к родителям в Мичиган. Утром женщина зашла к дочери, но не обнаружила ее в комнате. Женщина заявила, что ждала возвращения мужа, думая, что Мэдэлина уехала с ним. Когда он вернулся 26 ноября и спросил, где ребенок, женщина сказала, что не знает. Мужчина тоже заявил, что не видел ребенка, после того как уехал из дома 23 ноября. Женщину спросили, почему она не сообщила о пропаже ребенка, и она ответила, что боялась новой ссоры с мужем. Только 15 декабря Диана Кожокарь сообщила, что ее дочь пропала.

Девочку объявили в международный розыск.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Никушор Дан: Евгений Томак сложил мандат, Адриан Вештя — новый назначенный премьер-министр

Президент Румынии Никушор Дан выдвинул на пост премьер-министра представителя Национал-либеральной партии Адриана Вештю. Это произошло после того, как Еуджен Томак отказался от мандата, не сумев заручиться поддержкой парламентских партий, передает Digi24.ro.

«Господин Евгений Томак сложил мандат этим утром, и в этих условиях я назначаю господина Адриана Вештя премьер-министром. Вештя прошел все административные этапы: он был успешным мэром, успешным председателем уездного совета и успешным министром», — заявил Никушор Дан.

После объявления лидер PNL и временный премьер-министр Илие Боложан заявил в соцсетях, что президент заранее не сообщил партии о намерении назначить Адриана Вештеа премьер-министром.

«Ни руководство PNL, ни я лично не получили от президента предварительной информации об этом решении — это враждебный акт, очевидная попытка расколоть PNL, намерение, которое прослеживалось еще с момента свержения правительства в интересах PSD», — сказал он.

Илие Боложан добавил, что в ближайшее время Национальная либеральная партия проведет заседание Национального политического бюро и примет официальное решение.

Ранее предстаивтели PNL и Союза спасения Румынии (USR) заявили, что не поддерживают предложенный Томаком вариант технократического правительства.

Согласно Конституции Румынии, кандидат на пост премьер-министра должен в течение 10 дней после назначения представить парламенту программу правительства и состав кабинета министров, а также запросить вотум доверия.

Адриан Вештя родился в 1973 году в Рышнове. С 2004 по 2016 год он занимал пост мэра города, затем возглавлял уездный совет Брашова. С июня 2023 года по ноябрь 2024 года Вештя работал министром развития, общественных работ и администрации в правительстве Марчела Чолаку.

***

Напомним, 4 июня президент Румынии Никушор Дан выдвинул своего советника, депутата Европейского парламента Еуджена Томака кандидатом на пост премьер-министра.

Выдвинутый на пост премьер-министра Румынии Еуджен Томак заявил, что у него есть только румынское и молдавское гражданство. По его словам, он отказался от украинского гражданства, чтобы получить гражданство Молдовы.

Согласно Конституции Румынии, у кандидата на должность премьер-министра есть десять дней, чтобы представить программу правительства и список министров. В этот же срок парламент должен рассмотреть вопрос о доверии новому кабинету министров.

Чтобы сформировать правительство, Томаку необходимо было заручиться поддержкой не менее 233 парламентариев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: