Один из детских садов Кишинева получил испорченную овсянку. Мэрия инициировала проверки
1 мин.

Один из детских садов Кишинева получил испорченную овсянку. Мэрия инициировала проверки

Один из детских садов в Кишиневе получил испорченную овсянку. Об этом 1 ноября сообщил мэр столицы Ион Чебан, отметив, что «инородные тела» в каше заметили еще на кухне и заменили крупу на качественную. «Эти „инородные тела“ пусть едят те, кто поставляет такую продукцию», — написал возмущенный Чебан, отметив, что столичные власти уже инициировали проверки.

Чебан сообщил, что детсад, в котором обнаружили некачественную овсянку, находится в районе Рышкановка. Сотрудники кухни детсада сразу же оповестили о случившемся районное управление и изменили меню, чтобы дети не остались без завтрака. Выяснилось, что плохую кашу поставила компания Nipetgal, которую уже оповестили об этом и потребовали заменить продукт на качественный.

Чебан потребовал обнародовать имена производителей некачественного продукта. «Мы много работали над созданием улучшенного меню для детей в детсадах. Мы реорганизовали систему и устранили экономических агентов, которые поставляли некачественные продукты. В результате в последнее время у нас не было ни одной жалобы на качество питания в детских садах», — отметил Чебан и добавил, что столичные власти проведут выборочные проверки во всех учреждениях дошкольного образования.

Также мэрия намерена разорвать контракты с компаниями, которые поставляют плохие продукты в образовательные учреждения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: