Facebook/Ruxanda Glavan

«Она единственная попросила поддержки». Еще один депутат от Pro Moldova будет голосовать за Иванову 1 ноября

Депутат от партии Pro Moldova Руксанда Главан заявила, что в первом туре президентских выборов будет голосовать за кандидата от партии «Шор» Виолетту Иванову. Ранее поддержку Ивановой выразили еще четыре депутата от Pro Moldova: Корнелиу Падневич, Георгий Брашовский, Григоре Репещук и Сергей Сырбу.

Руксанда Главан написала в Facebook, что, поскольку кандидата от Pro Moldova не допустили к выборам, она отдаст свой голос за Иванову.

«Бывшая коллега Виолетта Иванова — единственная, кто публично попросил поддержать ее. (…) Отбрасывая в сторону все слухи или теории конспирологии, которым нет места в моем решении, абстрагируясь от всех политических партий, на предстоящих выборах я отдам свой голос человеку, у которого есть все личные и профессиональные качества, чтобы стать президентом страны. Человеку, который просит меня проголосовать за него и поддержать!», — написала Главан.

Ранее депутаты от Pro Moldova Корнелиу Падневич, Георгий Брашовский, Григоре Репещук и Сергей Сырбу тоже заявили, что поддержат Иванову на выборах 1 ноября за ее «способности, профессионализм и подходящие для кандидата качества».

«Это человек, который подходит на должность главы государства, потому что понимает и знает, что нужно делать. И самое главное — хочет этим заниматься. Только Виолетта Иванова открыто просила поддержки. Остальные кандидаты не только не просят поддержки, но даже избегают нас. Виолетта Иванова и ее коллеги были единственными, кто выступил в знак солидарности в борьбе со Службой государственной охраны, когда в полдень похитили депутата», — написал Сырбу, имея в виду депутата Штефана Гацкана, который сейчас числится в списках и Pro Moldova, и Партии социалистов.

При этом лидер Pro Moldova Андриан Канду заявил, что партия пока не решила, будет ли поддерживать на выборах кого-либо из кандидатов. «Прежде чем призывать наших сторонников голосовать за того или иного кандидата, мы хотим увидеть: они только раздают обещания или действительно хотят что-то изменить», — написал Канду. Он предложил всем кандидатам пройти «тест на искренность», поддержав проект Pro Moldova о повышении пенсий.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Блок Додона обошел PAS по опросу/ Бузу извинился за «быдло» / Гуцул сидит в «ужасных условиях»

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Чебан привлечен к ответственности за визит в Италию
— Влах просит ЦИК применить санкции к Речану
— Усатый обещает отменить обязательную воинскую службу
— Бывший офицер сиб обвиняется в госизмене в Румынии
— Штраф за хулиганство и блокировку скорой
— Опрос: «Патриотический блок» опережает PAS
— Тирасполь готовится к новому кризису зимой?
— В каких условиях содержат Гуцул в тюрьме 13
— На КПП Паланка изъяли более 100 ювелирных изделий
— «Я ошибся»: Бузу извинился за «быдло»
— Началась печать бюллетеней. Первые отправлены за рубеж
— Сайт центра с онлайн-учебниками подвергся кибератаке
— PAS требует снять Иона Чебана с выборов
— Обыски в Бельцах: 15 человек задержаны
— Омбудсмен просит кандидатов не использовать язык ненависти
— В пожаре на хлебокомбинате в Оргееве погиб человек
— Костюк устроил протест у дома Бузу за высказывания о «быдле»
— Кульминский: Трамп – единственный, кто способен остановить войну
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: