Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос (ВИДЕО)
50 сек.

Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос (ВИДЕО)

Основатель компании Amazon и богатейший человек в мире по версии Forbes Джефф Безос 20 июля отправится в свой первый суборбитальный полет на корабле New Shepard, созданном его компанией Blue Origin. Ракета отправится в космос с аэродрома в Техасе. Прямую трансляцию запуска будут вести на сайте Blue Origin.

Как сообщает «Новая газета», кроме Безоса, на борту корабля будут его брат Марк,  82-летняя бывшая летчица Уолли Фанк и 18-летний студент из Голландии Оливье Деймен.

Ракета отправится в космос с аэродрома в Техасе. Предполагается, что суборбитальный полет на высоте 100-115 км будет длиться около 15 минут. После этого корабль приземлится на трех парашютах в нескольких километрах от точки запуска.

11 июля — на девять дней раньше Безоса — миллиардер Ричард Брэнсон, основатель компании Virgin Galactic, отправился в суборбитальный полет на борту собственного корабля VSS Unity. Вместе с ним были двое пилотов и еще три пассажира. Полет прошел успешно. Он длился около часа, из которого несколько минут члены экипажа провели в невесомости.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: