Павел Филип: «Я не очень понимаю, что значит захваченное государство»
2 мин.

Павел Филип: «Я не очень понимаю, что значит захваченное государство»


Премьер-министр Павел Филип не считает, что Молдова является захваченным государством, а все заявления на этот счет он назвал необосноваанными. Филип также заявил, что не очень понимает, что это вообще значит, потому что ни он, ни его коллеги не жаловались на то, что захвачены. Об этом Филип сказал накануне в эфире программы Moldova în direct на общественном телеканале Moldova 1.

newsmaker.md/rus/novosti/moldova-predotvratit-padenie-v-propast-16385
 

«В Молдове в последнее время часто говорят о захваченном государстве. Я не очень понимаю, что это означает.Государство представлено рядом учреждений. Лично я был министром, возглавлял госучреждение и не чувствовал никем себя захваченным. Я принимал решения в меру возможностей. Мои коллеги также не жаловались, что были бы захваченными. Если кто-то чувствует, что захвачен и не может работать, должен об этом сказать. В остальном, это какие-то необоснованные заявления», — цитирует премьер-министра ipn.md

Филип также сказал, что он, как и все население, недоволен ситуацией в стране. «Мне не нравится атмосфера в целом, помимо ситуации с правосудием или в банковской системе, люди хотят улучшить качество жизни. Я думаю, мы начнем именно с этого, а затем будем решать и остальные проблемы», — сказал премьер.

newsmaker.md/rus/novosti/zahvachennoe-gosudarstvo-neyasnye-perspektivy-modernizatsii-moldovy-12632
 

Он также заверил, что направит усилия правительства на возврат украденных денег из банковской системы. «Кража миллиарда -это основная причина, почему страна пришла к сегодняшней ситуации. Наказание виновных входит в компетенцию правоохранительных органов. Мы позаботимся о возврате денег. Даже будет созданно специальное панно, чтобы люди видели, как постепенно уменьшается украденная сумма», — пообещал Павел Филип.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: