Правительство назначило госсекретарей четырех министерств. Кто они?
1 мин.

Правительство назначило госсекретарей четырех министерств. Кто они?

Правительство на заседании 8 декабря назначило госсекретарей министерства инфраструктуры и регионального развития, министерства сельского хозяйства, министерства внутренних дел и министерства труда и соцзащиты. Как отметили в пресс-службе кабмина, все кандидаты победили в конкурсе, организованном Госканцелярией с 19 октября по 3 декабря.

Согласно решению кабмина, госсекретарем министерства инфраструктуры и регионального развития стала Лилия Дабижа. «Она работала экспертом во многих международных организациях, среди которых Всемирный банк, USAID, Международная финансовая корпорация, ПРООН и агентство международного сотрудничества Германии», — отметили в правительстве.

Анатолий Фала стал госсекретарем министерства сельского хозяйства. Фала — доктор биологических наук и эксперт в области сельского хозяйства, преподавал в вузах и исследовательских институтах. Также он 18 лет занимал должность программного директора и координатора Национального агентства развития сельской местности.

Сергей Диакону стал генеральным госсекретарем МВД. До этого он занимал должность госсекретаря министерства.

Должность госсекретаря министерства труда и соцзащиты получил Тудор Манкаш. До этого он работал в администрации президента, отвечал за внутреннюю политику, социальные вопросы и миграцию. Манкаш 11 лет работал советником в Госканцелярии.

Также сегодня кабмин одобрил назначение Светланы Басараб на должность замдиректора территориального отдела Госканцелярии в Каушанах, а Адриана Мустяцэ — на ту же должность в Бельцах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: