Правительство утвердило Программу предупреждения и управления чрезвычайными ситуациями на 2022-2025 годы
40 сек.

Правительство утвердило Программу предупреждения и управления чрезвычайными ситуациями на 2022-2025 годы

Документ, одобренный на заседании кабинета министров 7 декабря, призван повысить устойчивость Молдовы к чрезвычайным ситуациям и сократить время реагирования на экстренные вызовы.

Согласно сообщению правительства, документ направлен на укрепление потенциала в области координации, осведомленности, передачи информации и инновационных технологий для предоставления качественных услуг гражданам. Его реализация поможет смягчить последствия чрезвычайных ситуаций и развитие национальной системы раннего оповещения населения.

В то же время Программа обеспечит повышение готовности к предотвращению чрезвычайных ситуаций, эффективное реагирование, восстановление и последующую реконструкцию. Также будет укреплен потенциал целевой группы (население, органы государственного управления, частный сектор, ассоциации и добровольный сектор) в управлении чрезвычайными ситуациями, а также потенциал государственных резервов и мобилизации.

Это третья из шести программ, утвержденных правительством для реализации Стратегии развития внутренних дел на 2022-2030 годы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: