Председателя Кагульского района поместили под домашний арест
1 мин.

Председателя Кагульского района поместили под домашний арест

Суд Кагула постановил поместить под домашний арест на 30 суток председателя Кагульского района Марчела Ченушу, обвиняемого в коррупционных сделках, нанесших районному бюджету ущерб 1 млн леев. Об этом сообщил 7 апреля Наццентр борьбы с коррупцией.

Другие обвиняемые по этому делу — мэр местного села Москва и управляющий фиктивной фирмы будут месяц находиться под судебным контролем.

Задержанного директора управления строительства районного совета освободили из-под стражи.

Ранее суд поместил под арест на 30 суток администратора другой компании, фигурировавшей по делу о фальсификации тендеров.

А главный специалист управления закупок Кагульского районного совета, задержанный по тому же делу, получил 30 суток домашнего ареста.

Напомним, Национальный центр борьбы с коррупцией задержал 4 апреля председателя Кагульского района, мэра одного из местных сел, а также главу и сотрудника отдела строительства в районном совете, специалиста отдела госзакупок и четырех бизнесменов. В ведомстве отметили, что всех девятерых подозревают в организации коррупционных схем, нанесших районном бюджету ущерб на 1 млн леев.

После этого депутаты от Блока коммунистов и социалистов организовали митинги в Кагуле, требуя выпустить под их ответственность задержанного председателя Кагульского района. Участники митинга считают его задержание «политической расправой». Депутаты заявили, что протесты будут продолжаться, пока всех задержанных не освободят.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: