Президент Казахстана отказался признавать самопровозглашенные ДНР и ЛНР
50 сек.

Президент Казахстана отказался признавать самопровозглашенные ДНР и ЛНР

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил 17 июня в ходе Петербургского международного экономического форума, что его страна не признает самопровозглашенные ЛНР и ДНР, так же, как не признала Тайвань и Косово, передает ВВС

«Подсчитано, что, если право нации на самоопределение в реальности будет реализовано на всем земном шаре, то вместо 193 государств, которые сейчас входят в состав ООН, на Земле возникнет более 500 или 600 государств. Конечно, это будет хаос. По этой причине мы не признаем ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. И, по всей видимости, этот принцип будет применен в отношении квазигосударственных территорий, коими, на наш взгляд, являются Луганск и Донецк», — продолжил президент Казахстана.

Также Токаев заявил, что Казахстан не возражает против принятия Украины в ЕС.

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: