Президент прокомментировала отдых с друзьями в одной из виноделен Молдовы: «Я заплатила за все из своих средств»
1 мин.

Президент прокомментировала отдых с друзьями в одной из виноделен Молдовы: «Я заплатила за все из своих средств»

Майя Санду на пресс-конференции 18 марта прокомментировала  информацию об отдыхе в одной из виноделен страны. Ранее журналист Габриел Кэлин обвинил президента в том, что на отдых президента в винодельне вместе с четырьмя другими людьми якобы потратили из госбюджета 11 тыс. леев. Президент утверждает, что пребывание там оплатила собственными деньгами. 

Вопрос об отдыхе президента возник после публикации видео на Youtube-канале журналиста Габриела Кэлина. Тот заявил, что президент и еще четыре человека якобы остановились на ночь в винодельне Et Cetera, а их пребывание там якобы обошлось в 11 тыс. леев. При этом журналист предположил, что, «возможно», его оплатили за счет госбюджета.

В свою очередь президент заявила, что ее визит в винодельню был частным, она сама оплатила проживание там.

«Я оплатила еду и проживание (…) Заплатила за все из своих средств, которые честно заработала. Что касается присутствия там охраны, то я не первый президент с охраной и не «последний. И это закреплено законом. Я просто выехала с друзьями, такое случается редко, и сама заплатила за свой отдых», — заявила президент.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: