Регистрация кандидатов в депутаты Народного собрания Гагаузии начнется 21 июля
50 сек.

Регистрация кандидатов в депутаты Народного собрания Гагаузии начнется 21 июля

В Гагаузии начинается избирательная кампания на выборах депутатов Народного собрания (НСГ). С 21 июля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) автономии начнет принимать документы для регистрации кандидатов, сообщает Gagauzinfo.

Перед тем как стать кандидатом в депутаты Народного собрания Гагаузии, потенциальным претендентам необходимо получить подписные листы и собрать необходимое число подписей в свою поддержку от избирателей округа. Число подписных листов зависит от численности населения населенного пункта, от которого выдвигается претендент. Для населенных пунктов, где менее 500 избирателей, необходимо собрать от 50 до 75 подписей, а для остальных — от 100 до 150.

Подписные листы  можно будет сдать в ЦИК до 20 августа включительно. Центральная избирательная комиссия, начиная с 21 июля, будет принимать документы с 9:00 до 16:30, а 20 августа — с 9:00 до 17:00.

Ранее Партии социалистов и коммунистов (ПКРМ и ПСРМ) заявила, что будут единым блоком участвовать в выборах в Народное собрание Гагаузии, назначенных на 19 сентября.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: