Санду поблагодарила Россию за предоставленную Молдове вакцину «Спутник V»
1 мин.

Санду поблагодарила Россию за предоставленную Молдове вакцину «Спутник V»

Президент Майя Санду поблагодарила власти России за предоставленную Молдове гуманитарную помощь — вакцину от коронавируса «Спутник V». Как написала Санду 24 апреля в Facebook, эта гуманитарная помощь поможет вакцинировать и другие категории граждан в Молдове.

«Сегодня Молдова получила 142 тыс. доз вакцины. Это позволит ускорить вакцинацию. Благодарю Российскую Федерацию за предоставленную нашей стране помощь, благодаря которой мы сможем включить в процесс вакцинации еще больше категорий граждан», — написала Санду.

Она отметила, что государство должно продолжать принимать меры для того, чтобы обеспечить страну как можно большим объемом разных вакцин, чтобы граждане могли выбирать, каким препаратом хотят вакцинироваться.

Президент еще раз напомнила, что вернуться к нормальной жизни поможет соблюдение мер защиты и вакцинация.

Отметим, что сегодня, 24 апреля, в Кишинев на самолете МЧС из России доставили партию вакцины от коронавируса «Спутник V» — 142 тыс. доз, из которых 62 тыс. — для Приднестровья. Груз сопровождал глава Партии социалистов Игорь Додон и депутаты Госдумы России.

Напомним, 26 марта Санду написала письмо российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой предоставить Молдове вакцину от коронавируса. Также с просьбой предоставить вакцину «Спутник V» к России обратился парламент Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: