Сенат США принял законопроект о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню
50 сек.

Сенат США принял законопроект о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню

Сенат США 13 февраля принял законопроект на сумму более $95 млрд, включающий финансовую помощь Украине, Израилю и Тайваню. Как сообщает издание «Радио Свобода», законопроект одобрили 70 человек при необходимом минимуме 60.

Теперь законопроект рассмотрит Палата представителей, которую контролируют члены Республиканской партии. Ранее спикер Палаты Майк Джонсон раскритиковал новую версию законопроекта и намекнул, что не вынесет ее на голосование.

«В отсутствие каких-либо изменений в пограничной политике со стороны Сената, Палате представителей придется по собственной воле продолжать работать над этими важными вопросами», — заявил Майк Джонсон.

***

Ранее в Сенате США заблокировали попытку принять этот законопроект. Против выступили республиканцы, которые настаивали на том, что любую помощь Украине необходимо увязать с масштабными реформами в сфере иммиграции и пересмотром политики предоставления убежища в США. Несмотря на то, что законопроект тогда не удалось принять, и республиканцы, и демократы заверили, что осознают важность оказания военной помощи Украине и постараются найти компромисс как можно скорее.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: