СИБ провел обыски в аэропорту и компании Avia Invest. Заведены три уголовных дела
50 сек.

СИБ провел обыски в аэропорту и компании Avia Invest. Заведены три уголовных дела

В кишиневском аэропорту и компании Avia Invest 15 августа прошли обыски, связанные с тремя уголовными делами о служебной халатности, превышении полномочий и незаконном пересечении границы. Обыски провели прокуроры, сотрудники Службы информации и безопасности (СИБ) и Службы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией при МВД, сообщает tv8.md.

Спецоперация прошла в связи с уголовными делами о служебной халатности, превышении полномочий и незаконном пересечении границы. В них фигурируют и физические лица, и сотрудники Генерального инспектората пограничной полиции.

В результате обысков правоохранители изъяли документы и «другие улики», которые подтверждают совершение преступлений.

Ранее, напомним, глава МВД Андрей Нэстасе и глава пограничной полиции Росиян Василой рассказали, что компания Avia Invest пыталась ограничить доступ пограничной полиции к проверке пассажиров аэропорта. Также Нэстасе утверждает, что Avia Invest пыталась провести в парламенте законопроект, который исключал пограничную полицию из «процесса обеспечения безопасности» аэропорта. Речь идет о контроле пассажиров и их ручной клади, контроле «зоны безопасности» в аэропорту, контроле багажа, товаров и почты.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: