СМИ: У главы Пентагона диагностировали рак простаты
2 мин.

СМИ: У главы Пентагона диагностировали рак простаты

Министр обороны США Ллойд Остин проходит лечение от рака простаты. Об этом сообщает 10 января CNN со ссылкой на военно-медицинский центр Уолтера Рида, куда госпитализировали чиновника. При этом издание отмечает, что Остина доставили в больницу еще под Новый год.

Согласно заявлению врачей, рак простаты у Остина обнаружили в начале декабря, после чего он перенес простатэктомию — «минимально инвазивную хирургическую процедуру». «Рак простаты обнаружили на ранней стадии, и прогнозы отличные», — заявили в больнице. Однако 1 января министра снова госпитализировали из-за осложнений, «включая тошноту и сильные боли в животе, бедрах и ногах». У него обнаружили инфекцию мочевыводящих путей.

При этом CNN утверждает, что в Белом доме не знали о госпитализации Остина. «Президент Джо Байден, высокопоставленные чиновники по национальной безопасности и даже заместитель министра обороны Кэтлин Хикс, которая взяла на себя обязанности Остина, три дня не знали о госпитализации министра обороны», — сообщает издание.

Только 5 января Пентагон выпустил сообщение о том, что министр находится в больнице с осложнениями после плановой операции, но уже выздоравливает и скоро приступит к исполнению обязанностей. После этого представители Республиканской партии раскритиковали непрозрачность Пентагона и потребовали от его главы объяснений.

Министр поблагодарил врачей, лечивших его в госпитале и заверил, что понимает «обеспокоенность средств массовой информации прозрачностью», и признал, что «мог бы работать лучше, обеспечивая надлежащее информирование общественности».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: