Игорь Чекан/NewsMaker

«Сотрудничество необходимо прекратить». Мэр Кишинева требует расторгнуть контракт с Натой Албот

Мэр Кишинева Ион Чебан требует расторгнуть контракт с ассоциацией Ca Lumea, подписанный для продвижения  в диаспоре проекта дистанционного образования Educatie Online. Об этом Чебан сообщил 26 января в Facebook. По словам Чебана, руководитель ассоциации, журналист Ната Албот не выполнила работу.

«Спустя почти два месяца после подписания контракта контрагент не предпринял никаких действий, при том что деньги перевели. Считаю, что такое отношение контрагента является несерьезным, и сотрудничество необходимо прекратить», — написал Чебан.

Мэр Кишинева также рассказал, что попросил юристов проанализировать контракт и предложить варианты расторжения.

В то же время руководитель ассоциации Ca Lumea, журналист Ната Албот накануне сообщила в Facebook, что хотела расторгнуть контракт со столичной мэрией, но ее попросили не делать это.

«Я настаивала на расторжении контракта, потому что сомневаюсь, что люди, с которыми я хотела работать, согласятся сотрудничать после всего, что сделал Чебан. Меня попросили не расторгать контракт. Мы договорились показать результаты в ответ на бардак, устроенный мэром Кишинева», — написала Албот.

Она отметила, что, по данным Google Analytics, число посетителей сайта educatieonline.md значительно увеличилось за последние 24 часа.

«В связи с этим, я обращаюсь к тем, у кого есть большие онлайн-сообщества, интересующиеся образованием, и кто хотел бы внести вклад в продвижение проекта дистанционного образования. Конечно, ваши услуги будут оплачены. Денег не много, работаем с государством. Но для образования стоит сделать доброе дело», — добавила Албот.

Напомним, накануне Ион Чебан потребовал провести аудит 60 тыс. леев, которые журналист Ната Албот получила от мэрии на продвижение проекта дистанционного образование Educatie Online. До этого он угрожал «пересчитать» зубы ее мужа.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Amir Cohen / Reuters / Scanpix / LETA

Есть ли в Израиле среди пострадавших от иранских атак граждане Молдовы? Что сообщает посольство

Посол Молдовы в Израиле Александр Ройтман сообщил 14 июня, что посольство Молдовы в Тель-Авиве поддерживает постоянный контакт с властями, чтобы получить информацию о пострадавших согражданах. При этом дипломат заверил, что граждан Молдовы среди жертв и пострадавших нет.

«Посольство находится в постоянном контакте с властями Израиля, сейчас жертв и пострадавших среди граждан Молдовы не зафиксировали», — написал посол в соцсетях.

***

В ночь на 13 июня Израиль нанес удары по Ирану. Власти страны заявили, что атаковали иранскую ядерную программу, и объявили чрезвычайное положение в ожидании ответных ударов со стороны Тегерана.

МИД Молдовы 13 июня объявил о создании кризисной ячейки в связи с ухудшением ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке. Ведомство рекомендует молдавским гражданам воздержаться от поездок в Израиль, а тем, кто уже находится на территории страны, — проявлять максимальную осторожность и оставаться вблизи бомбоубежищ.

В ночь на 14 июня Израиль и Иран продолжили обмениваться ударами. В Иране, по заявлению властей, из-за атак Израиля погибли 78 человек, более 320 получили ранения. Среди погибших — военное руководство Ирана, ученые, вовлеченные в ядерную программу страны и мирные жители. В Израиле сообщили, что в ночь на 14 июня под ударами Ирана погибли четыре человека — два человека погибли в результате прямого попадания снаряда в дом в центральной части страны, еще двое скончались в результате полученных ранений после двух других обстрелов. Кроме того, общее число пострадавших превысило 70 человек.

Утром 14 июня посол Молдовы в Израиле Александр Ройтман сообщил, что жилой комплекс, в котором он снимает квартиру, пострадал от ракетной атаки. При этом дипломат опроверг появившуюся в сетях информацию, что ракета попала в здание посольства Молдовы в Тель-Авиве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: