Спыну о заснеженных дорогах Молдовы: Ситуация ухудшается с каждым часом
50 сек.

Спыну о заснеженных дорогах Молдовы: Ситуация ухудшается с каждым часом

Движение на дорогах Молдовы крайне затруднено, несмотря на все усилия дорожных служб. Об этом сообщил 26 ноября министр инфраструктуры Андрей Спыну, призвав граждан не садиться за руль автомобиля без крайней необходимости.

«Друзья, в центральных и южных районах страны идет сильный снег. Ситуация ухудшается с каждым часом. Независимо от усилий дорожных служб движение на дорогах крайне затруднено. Призываем вас по возможности не садиться за руль. Мы мобилизовали все службы Госуправления автодорог», — написал Спыну.

Напомним, что ранее синоптики предупредили жителей Молдовы о непогоде. В стране сегодня и завтра, 27 ноября, действует желтый код метеоопасности из-за сильного ветра и снега. На дорогах возможна гололедица. Из-за утреннего снегопада дорожная полиция предупредила водителей о необходимости быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения в зимних условиях.

Из-за непогоды некоторые КПП на границе работают с перебоями, в аэропорту Кишинева отменяют или переносят рейсы, а правоохранители сообщают о многочисленных авариях на дорогах страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: