«Стоит спокойно обсудить этот случай и схожие». Гаврилица прокомментировала отставку Молошаг с поста народного адвоката
2 мин.

«Стоит спокойно обсудить этот случай и схожие». Гаврилица прокомментировала отставку Молошаг с поста народного адвоката

Премьер-министр Наталья Гаврилица 3 декабря прокомментировала скандал в центре которого оказалась уже подавшая в отставку с поста Народного адвоката Наталья Молошаг. Глава кабмина отметила, что, как зампредседателя партии «Действие и солидарность» (PAS), она поддержала предложение формирования об отставке Молошаг, но считает, что этот случай требует большего внимания.

«Я внимательно следила за тем, что происходит в офисе Народного адвоката. Мне жаль, что случился скандал. Человек подал в отставку и я думаю, что мы можем спокойно обсудить этот случай и схожие. Мы в PAS посчитали, что для офиса будет лучше если народный адвокат подаст в отставку. В то же время я считаю, что нужно спокойно реагировать и изучать все аспекты происходящего», — отметила премьер, добавив, что парламент должен провести новый конкурс на эту должность.

Напомним, вокруг Народного адвоката Натальи Молошаг, недавно назначенной на этот пост партией PAS, 30 ноября разгорелся скандал. В сети появилась информация о том, что ее неофициальным помощником работает человек, осужденный за сутенерство. Подробности — в материале «О помощнике омбудсмена замолвите плохо».

На следующий день, 1 декабря, Молошаг подтвердила, что ее помощник Думитру Годорог — бывший заключенный, отбывший наказание, и она была его адвокатом. При этом Молошаг утверждает, что Годорог бесплатно работал ее помощником и охранником Офиса народного депутата.

В правящей партии PAS заявили, что Молошаг должна уйти в отставку и 2 декабря она подала заявление об уходе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: