Компания Match Group, владеющая сервисом знакомств Tinder, планирует к 30 июня прекратить работу в России. Об этом сообщается в годовом отчете компании, передает 2 мая meduza.io.
«Мы привержены защите прав человека. Наши бренды предпринимают шаги, чтобы ограничить доступ к своим услугам в России и завершат уход с российского рынка до 30 июня 2023 года», — отметили в компании.
При этом исполнительный директор компании Friends Fiduciary Corp, акционера Match Group, рассказал Reuters, что у компании были веские причины уйти с российского рынка. «Для надежного бренда нехорошо продолжать свою деятельность в стране, главу которой обвинил Международный уголовный суд», — сказал он.
КромеTinder, Match Group владеет сервисами Match.com, Meetic, OkCupid, Hinge, PlentyOfFish, Ship и OurTime.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!